Не упустите уникальную возможность побывать на концерте Государственного ансамбля танца "Урал".

Уже завтра, 30 марта, на сцене Районного Дома культуры им.А.С.Пушкина выступит замечательный коллектив - слава и гордость, танцевальный бренд не только Челябинской области, но и всего Южного Урала - Государственный ансамбль танца «Урал».

На протяжении 40 лет «Урал», демонстрирующий лучшие образцы фольклорной хореографии, занимает лидирующие позиции среди ансамблей народного танца России. В составе коллектива работают лучшие танцоры региона. Им не раз доводилось представлять культуру Южного Урала по всему миру, блистая на лучших концертных площадках. География выступлений ансамбля охватывает множество стран: Греция, Франция, Швейцария, Италия, Сицилия и Чехия, Канада, Испания, Китай, Болгария, Румыния, Корея.

Основа репертуара «Урала» — народный танец, с которым связана вся творческая жизнь ансамбля. Языком танца артисты рассказывают о своем крае, где проходит граница между Европой и Азией, где смешались бытовые и культурные традиции разных народов. Во многих странах с этим регионом ассоциируется в первую очередь именно искусство ансамбля танца «Урал», его особая энергетика, отточенная танцевальная пластика, высочайшее исполнительское мастерство.

Уникальная хореография и народные традиции, удаль и экспрессия, мастерство и стать артистов, национальная музыка, красочные костюмы, выполненные по образцам этнической одежды — все это объединяет Государственный ансамбль танца «Урал».
Наряду с безукоризненной хореографической техникой, артисты отлично владеют актёрским мастерством, что превращает каждое выступление в яркий танцевальный спектакль.

В концерте принимает участие Рустам Зайченко (вокал).

Начало концерта в 16.30 часов, стоимость билета 440 руб. (можно воспользоваться Пушкинской картой).

Билеты можно приобрести онлайн по ссылке в интернете:

Дата публикации: 29 марта, 2023 [16:26]
Дата изменения: 29 марта, 2023 [16:27]