Глава Андреевского сельского поселения Минеева Наталья Александровна


           

Сайт администрации Брединского района

Баннерная сеть

[Версия для печати]

*Экспресс-информация

 

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

 ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

 

·                     За 11 месяцев 2016 года в Челябинской области произошло 3617 пожаров ( на 5,2% меньше по сравнению с прошлым годом).

·                     От дыма и огня погибли 177 человек ( на 5,3% меньше, чем за этот же период 2015 года). При этом погибли 12 детей, тогда как в прошлом году погиб только один ребенок. Трое малышей погибли из-за шалостей со спичками, тогда как в прошлом году таких детей не было вообще. Только в ноябре этого года произошло 2 пожара, где погибли 3 ребенка. В обоих случаях причиной пожара стала неисправность отопительных печей.

·                     Еще 219 жителей области (на 17,4% меньше, чем в 2015 г.) получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах. Среди них 18 детей.

·                     На 38% меньше чем год назад, уничтожено жилых квартир; зато на 21% больше зерна.

·                     Основными причинами пожаров с гибелью людей стало неосторожное обращение с огнем ( 35,5% от общего числа пожаров, погибли 117 человек, в том числе 5 детей); нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (29% и 39 погибших, в том числе 5 детей) и неисправность отопительных печей (19%, 15 погибших).

·                     Чаще всего возгорания происходили в жилых домах и квартирах (72,8% от всех пожаров) и в автомобилях (12,3%).

·                     Спасены на пожарах 1322 человека и эвакуированы 560 человек.

·                     Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушено 1143 пожара, из них 401 самостоятельно, остальные-совместно с МЧС Челябинской области. Спасены и эвакуированы 137 человек.

 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО:

 

·                     Ни в коем случае не оставляйте наедине с включенным обогревателем или топящейся печью маленьких детей!

·                     Храните спички и зажигалки в недоступном месте.

·                     Если ребенок проявляет любопытство к огню- не ругайте его, а объясните ему спокойно, но твердо о возможных последствиях. Никогда не используйте спички или зажигалки для развлечения, дети могут подражать вам.

·                     Научите ребенка, что при малейших признаках пожара и запахе дыма необходимо немедленно покинуть помещение! Нельзя прятаться под кровать, в шкаф и в любое другое укромное место.

·                     Ребенку необходимо знать: дым опаснее огня. В задымленном помещении нкжно закрыть рот и нос мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу-внизу дыма меньше.

·                     Нужно громко звать на помощь соседей или прохожих и немедленно вызвать противопожарную службу по телефону «01» или по мобильному «101»

 

 

ПЧ № 262 Южного отряда

ОГУ «ППС ЧО»

Дата публикации: 09 декабря, 2016 [15:12]
Дата изменения: 09 декабря, 2016 [15:14]
← Вернуться