Глава Андреевского сельского поселения Минеева Наталья Александровна


           

Сайт администрации Брединского района

Баннерная сеть

[Версия для печати]

За 8 месяцев 2015 года в Челябинской области произошло 2657  пожаров (на 0,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Убытки от огня составили чуть больше 36-ти миллионов рублей.

·                   От огня и дыма погибли 127 человек, среди них один ребенок, 37 пенсионеров, 11  инвалидов, 9 садоводов. Каждый второй из погибших на пожарах людей не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния. 

·                   Еще 190 жителей области, в том числе 16 детей, получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницахи оказались на больничных ольного опьбянения.

·                    Дотла сгорело 614 строений и 135 автомобилей, выгорело 106 квартир и 207 садовых домов.

·                    Основными причинами пожаров и гибели людей по-прежнему остаются  неосторожное обращение с огнем (40,5% и 92 погибших), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (28,4% и 24 погибших), неисправность и нарушение правил эксплуатации отопительных печей (14,4% и четверо погибших).

·                    Спасти и эвакуировать на пожарах удалось 1696 человек и материальных ценностей на 1,3  млрд. рублей.

·                   Подразделения ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»  за этот период потушили 852 пожара в населенных пунктах, 16 пожаров в лесных массивах, 2050 загораний травы и мусора, при пожарах спасли и эвакуировали 110 жителей области.

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ:

ПОРА ГОТОВИТЬСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ!

 

·                   Наводя порядок на своих земельных и садовых участках после уборки урожая, не забывайте о правилах пожарной безопасности и не сжигайте собранный мусор без присмотра. Сжигать опавшие листья деревьев опасно для здоровья – они выделяю токсичный дым.

·                   Заблаговременно начните подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону: печи необходимо отремонтировать, трещины замазать, дымоход побелить. Кладку и ремонт печи доверяйте только опытным специалистам. На полу перед дверцами прибейте металлический лист.

·                   Если пользуетесь обогревателем, то он должен быть только заводского изготовления и иметь несгораемую подставку.

·                   После длительных каникул повторите со своими детьми и внуками  основы пожарной безопасности, правила пользования электроприборами в доме и грамотного поведения при пожаре.    

·                   При самых первых признаках пожара без промедления вызывайте противопожарную службу по телефону 01 или 112.

 

ПЧ № 262 Южного отряда

ОГУ «ППС ЧО

Дата публикации: 09 сентября, 2015 [16:37]
Дата изменения: 09 сентября, 2015 [16:37]
← Вернуться