Глава Андреевского сельского поселения Минеева Наталья Александровна


           

Сайт администрации Брединского района

Баннерная сеть

[Версия для печати]

·        Экспресс-информация

 

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

         ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

 

·                   За 7 месяцев 2015 года в Челябинской области произошел 2371 пожар – это на 0,3% или 8 возгораний меньше, чем год назад. Убытки от огня составили 35 миллионов рублей.

·                   От дыма и огня погибли 119 человек, среди них один ребенок, 36  пенсионеров и 9 инвалидов. Каждый второй погибший не смог спастись при пожаре из-за своего нетрезвого состояния. 

·                   Еще 167 жителей области, среди них 16 детей, получили при возгораниях ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницахи оказались на больничных ольного опьбянения.

·                    Чаще всего горят жилые дома и квартиры (69% от всех пожаров), транспортные средства (16%)  и дачные дома (8%). С начала года дотла сгорело 540 строений, 116 автомобилей, 95 квартир и 183 садовых дома.

·                    Основными причинами пожаров и гибели людей остаются неосторожное обращение с огнем (40% от всех пожаров и 86 погибших); нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (29% и 23 погибших, в том числе ребенок) и отопительных печей (14% и трое  погибших).

·                    Спасены и эвакуированы при пожарах 1616 человек и материальные ценности на 1 млрд. 200 млн. рублей.

·                    Подразделениями областной противопожарной службы за этот период потушено 803 пожара в населенных пунктах, 8 возгораний в лесах, 1558 загораний, при этом были спасены и эвакуированы 142 жителя области.

 

БЕСПЕЧНОСТЬ – ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ ПОЖАРОВ!

 

·                   Территорию своего домовладения и дачного участка систематически очищайте от скопившегося за лето мусора. Но не сжигайте его на участке,  без специальной бочки – это крайне опасно, особенно без присмотра и при ветреной погоде. 

·                   Особое внимание обратите на заготовленные сено, солому и дрова: запасы дров должны храниться не ближе 10 метров от жилых построек, а стога сена безопасно располагать лишь в 50-ти метрах от дома и 20-ти м от дороги.  

·                   В конце августа, при подготовке к школе, обязательно повторите со своими детьми основные правила безопасности, которые они явно забыли в течение каникул. Дружите с родственниками и соседями, чтобы не оставлять малышей дома одних, наедине со спичками и включенными электроприборами.

·                   Основная причина гибели людей – курение в постели в нетрезвом виде, поэтому неблагонадежные родственники и соседи должны быть под вашим постоянным контролем.

·                   При малейших признаках пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01, 101 или по мобильному 112.

 

ПЧ № 262 ЮО ОГУ «ППС ЧО»

Дата публикации: 07 августа, 2015 [09:15]
Дата изменения: 07 августа, 2015 [09:16]
← Вернуться